Погибла четырехкратная чемпионка Европы по дзюдо

5a62dfba

Елена Иващенко

Четырехкратная чемпионка Европы, многократная чемпионка России и призер международного чемпионата мира по дзюдо Елена Иващенко погибла в возрасте 28 лет, сообщается на официальном портале Федерации России по дзюдо.

По предварительным данным СК РФ, спортсменка выбросилась в окно с 15 этажа жилого дома. В квартире погибшей обнаружен ее паспорт,в котором лежала предсмертная записка.

Иващенко побеждала на чемпионатах Европы 2007, 2009, 2011, 2012 годов. Она стала серебряным и бронзовым призером на чемпионатах мира в 2007, 2008 и 2011 годах. Также Иващенко принимала участие в Олимпиаде 2012 года. 

По словам коллег, спортсменка не раз выигрывала «принципиальные встречи в борьбе «стенку на стенку»». Она была уникальным человеком — «каждый, кто хоть раз общался с Леной, заряжался ее энергией и начинал симпатизировать этой позитивной девушке». Федерация России по дзюдо выразила соболезнования родным и близким погибшей.

В октябре 2012 года в результате ДТП погиб чемпион России по пауэрлифтингу Евгений Федякин. Вместе с ним в машине находился спортсмен Игорь Компанченко. По данным областного ГИБДД, автокатастрофа произошла утром 22 октября на трассе М-52. 

Как говорится в сообщении, двигавшаяся в сторону села Легостаево Toyota столкнулась с грузовиком Scania, ехавшим по встречной полосе. Водитель и пассажир Toyota скончались. По данным автоинспекции, за рулем находился Компанченко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *