Что такое фриланс и как на нем заработать

5a62dfba

Фрилансерами называют людей, работающие на себя. Такой человек сам ищет клиентов, соглашается о гонораре и обсуждает критерии трудоустройства.

Как правило фрилансеры работают удаленно, а не следует их путать с выключенными работниками в компаниях. Те оформлены в штат, у них имеется руководитель, коллеги и регламентированный рабочий день — просто они осуществляют собственные обязанности из дома. Если вас интересует форум биржи фриланса, обратитесь на сайт scene.email.

Фрилансер же сам себе управляющий. В данном есть собственные плюсы и недостатки.

Плюсы
Фриланс удобно кооперировать с обучением.
Для определенных специальностей довольно иметь лишь доступ в интернет, следовательно можно работать из любого нужного места
В случае наличия опыта можно получать хорошую заработную плату при неполноценном рабочем дне.

Если вы обучайтесь в школе или факультете, то при помощи фриланса можете получить первый опыт работы, отыскать полезные связи и немного заработать. Я занимаюсь фрилансом с 16-ти лет. Поведаю, с чего я начинал и как искал предзаказы.

Чем занимается

Он представляет бренды в соцсетях: заполняет общества организаций текстом, дает ответы на вопросы клиентов и настраивает рекламу.

С чего же стоит начать. В 16 лет я интересовался, как работают разные сегменты во «ВКонтакте» — дополнения, паблики и микроблог. Начал изучать wiki-разметку и писать в фотошопе элементарные меню для групп в социальных сетях. Из-за этого завладейте фотошопом насколько можно раньше: SMM-специалисту принципиально уметь работать в графических редакторах.

Также можно записаться на общества и каналы, в которых публикуют важные вести интернет-маркетинга:

Телеграм-канал «Русский маркетинг».
Общество во «ВКонтакте» «SMMщики».

Не спешите отыскать доходную работу. Чтобы напастись опыта и опробовать собственные силы, первого заказчика берите совершенно бесплатно. К примеру, известная вашей матери выпекает тортики. Сделайте ей профиль в инстаграме, просите записаться совместных знакомых, попробуйте отыскать свежих клиентов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *