Как красиво покрасить деревянный дом с внешней стороны?

5a62dfba

Передняя краска, ее правильный выбор и нанесение – один из основных задатков того, что дом из дерева будет служить вам верой и правдой. Красиво покрасить деревянный дом с внешней стороны своими руками непросто. Разберем, какая краска лучше, как приготовить плоскость фасада к ее нанесению и имеется ли какие-то правила, устанавливающие самый лучший цвет для деревянного дома. Если вас интересует покраска домов из дерева, обратитесь на сайт xn—-7sbajj6abtlgbcpp.xn--p1ai.

Чем лучше украшать?

Прежде чем пройти к имеющимся версиям передних красок, стоит отметить несколько слов о подготовке к окраске. Необходимо подойти внимательным образом к сырости древесины. Для определенных красок ее предельно дозволенный % – менее 20. Иначе покрытие может начать отслаиваться. Древесная порода должна быть очищена от смолы, пыли и других загрязнений. Советуется провести машинную шлифовку плоскости и начинать грунтовку и окрашивание спустя 48 – 60 часов после создания основной обработки.

В особенности важен предварительный этап при функционировании со старым деревом. С целью устранения создания грибка и плесени дерево необходимо заранее обработать обеззараживающим составом.

Подбирая пропитку, принципиально обратить свое внимание на то, чтобы в ее составе отсутствовали ядовитые смеси хрома и меди, способные проявлять губительное действие на состояние здоровья человека и природоохранную ситуацию.

Сейчас перейдем прямо к краске. Переднее покрытие, чтобы служить продолжительно и не добиваться систематического обновления, должно владеть следующими данными.

Безопасность: в составе краски не должно находиться нездоровых для человека и атмосферы элементов, таких как металл.
Гибкость: она не должна лопотать в процессе натурального расширения древесины.
Надежность: высококачественная профессиональная краска может сохранять собственные начальные свойства до 10-15 лет.
Воздухопроницаемость: у дерева должна сохраняться вероятность «дышать».
Оборона от появления на плоскости плесени и грибковых наростов.
Цветопередача: материал не должен быстро выходить и заменять свой первый тон.
Оборона от влияния жидкости, иначе ливень и дождь быстро доведут к потребности обновить покрытие, а дерево вполне может быть испорчено.
Оборона от влияния непосредственных лучей солнца.

По главному компоненту краска вполне может быть следующих типов.

Земная акриловая
Неопасна для человека и атмосферы. Не имеет выраженного аромата. Продолжительно не выцветает на солнце и сохраняет свой первый цвет. Гибка и паропроницаема.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *