Сегодня финальный день Alfa Jazz Fest (ФОТО, ВИДЕО)

5a62dfba

Alfa Jazz Fest

Украинская певица пообещала, что споет специально приготовленную по этому случаю джазовую программу. Послушать ее смогут все желающий — ведь все выступления, что проходят на этой фестивальной площадке, как и в саду Потоцких, бесплатные.

То, что фестиваль, в который Альфа-банк, вложил $1 миллион, удался, видно и по довольному лицу владельца Альфа Банк на Alfa Jazz Fest в родном Львове. 

Вчера главная фестивальная площадка в парке культуры им. Хмельницкого взрывалась от аплодисментов. Зрители овациями встречали легендарных музыкантов, приехавших на фестиваль.

75-летний контрабасист Чарли Хейден, выступающий уже более полувека, приехал во Львов с Charlie Haden Quartet West, в котором играет так же очень именитый саксафонист Эрни Уоттс, известный игрой с Фрэнком Заппой и Rolling Stones.

Перед выступлением Хайдену торжественно вручили премию «Alfa Jazz Fest Awards» им. Эдди Рознера за вклад в развитие джазовой музыки. В этом году музыкант получает премию «за заслуги» уже второй раз. Весной это была почетная Grammy — статуэтка стала четвертой в долгой музыкальной карьере Хейдена.

«Дякую», — поблагодарил легендарный музыкант в финале концерта организаторов и публику, чем вызвал очередную волну оваций.

Но самыми горячие аплодисменты из всех зарубежных знаменитостей, выступивших на фестивале, заслужил харизматичный Бобби Макферрин. Он привез во Львов свой новый альбом Spirityoua, который вышел совсем недавно — 14 мая. Светлая, позитивная программа нашла благодарных слушателей.

Кстати, плазменная панель, на которой транслировался концерт несколько раз гасла. «Это потому, что у Макферрина невероятная энергеика. Я читала, что так происходит на каждом его концерте», — добавила свою лепту в создание мифологии этого удивительного музыканта моя соседка.

Очень доброжелательно приняли зрители и музыкальный эксперимент Эла Ди Меолы. Однин из лучших гитаристов мира, выступающий со многими именитыми джазовыми музыкантами, но не дававший сольные концерты, придумал отличную программу в честь The Beatles. Он сыграл свои мелодии, навеянные музыкой знаменитой ливерпульской четверки, а так же вариации на известные битловские песни.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *