Давка в метро Киева: пассажир упал на рельсы (ОБНОВЛЕНО)

5a62dfba

вокзальная

По данным ведомства, пассажир упал на станции метро Шулявская, из-за чего движение поездов остановилось. Сейчас поезда курсируют от станции Лесная до Вокзальной, а также от станции Академгородок и до станции Святошинской.

Работники метрополитена обесточили пути, чтобы достать пострадавшего. По предварительной информации, пассажир еще живой.
Кроме того, информаторы Корреспондент.net сообщают, что на станции метро Вокзальная образовалась давка, так как людей не пускают, все эскалаторы остановлены. Пассажирам рекомендуют пользоваться наземными видами транспорта.
Такого коллапса в столичной подземке не было уже давно. На ряде станций пассажиры не могли сесть в поезда. На станции метро «Академгородок» столпилось много народу, по громкоговорителю людям объявляли, что поезда следуют только до станции метро «Святошино». Люди выходили из метро и ловили такси, многие звонили на работу и говорили что опаздывают.

— Подвозил сестру до станции метро «Шулявская» и увидел, что при выходе из метро собралось много народа. Также стоял автомобиль скорой помощи и автобус оперативно-спасательной службы, — говорит киевлянин Дмитрий. Такая же ситуация была и на ряде других станций.

В пресс-службе метро объяснили, с чем связана задержка поездов.

— В 08.11 на станции метро «Шулявская» на рельсы упал пассажир, — говорит начальник пресс-службы киевского метро Наталья Шумак. – Чтобы достать человека, пришлось отключить контактный рельс. Движение поездов было организовано следующим образом: от станции метро «Академгородок» до «Святошино», а дальше от станции «Вокзальная» до «Лесная». По предварительной информации пассажир свел счеты с жизнью, прыгнув на рельсы. Спасти мужчину не удалось.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *