Обертывания – что это такое

5a62dfba

Обертывания – метод оздоровительного действия на кожу тела и всего организма за счет неглубокого нанесения естественных серьезных элементов. Аппликации на теле работают по такому же принципу, что и маски на лице. Не менее основательному и мгновенному вторжению препаратов в кожу содействует оранжерейный эффект. Квалифицированные обертывания в обязательном порядке включают в программы похудения, коррекции фигуры, водолечения (SPA), удаления целлюлита. В процессе операции состав может применяться как глобально (на плоскость всего тела), так и ограниченно (в сфере животика, бедер, ягодиц).

Виды обертываний
Зависимо от температуры, при которой составы действеннее всего работают, обертывания могут быть изотермическими, прохладными, термоактивными и контрастными. Первые наиболее удобны для больного, в связи с тем что смесь греют до 36-37°C. Для аналогии, температура составов для холодного обертывания составляет 20-30°C. Они работают по такому же принципу, что и прохладные компрессы: прибирают отеки, тонизируют, сужают кровяные сосуды, содействуют утилизации шлаков очистными органами.

При термоактивных (горячих) процедурах смеси подогревают до 38-40°C. В отличии от прохладных обертываний такие аппликации можно делать на поверхности всего тела. Тепловое влияние улучшает липолиз, вызывает усиление кровяных сосудов и дерматологических времен, содействует выведению токсинов, шлаков, бесполезной воды из организма. Для закрепления стен сосудов и кожи тела используют контрастное обертывание в Самаре. Эта процедура представляет чередование больших и невысоких температур.

Для чего применяют обертывания
Свидетельствами к прохладным обертываниям считаются отеки, дряблость дерматологических покровов, варикоз, ревматические боли. При помощи термоактивных составов сражаются с излишним весом и целлюлитом. В купе с иными косметологическими процедурами обертывания используют для коррекции растяжек (стрий), рубцов, пигментации. Аппликации определяют при излишке шлаков в организме.

Свойствами того, что тело нуждается в детоксикации, считаются:

аллергические реакции;
гормональные расстройства;
дерматологические высыпания;
неврологические расстройства;
перепады расположения духа и депрессии;
неприятности с пищеварением;
падение стрессоустойчивости и трудоспособности;
суставные и мускульные боли;
проблемы в концентрации;
усиление негативных тенденций сна, состояния волос и ногтей;
приобретенная истощенность;
нередкие мигрени, простудные заболевания.

Обертывания противопоказаны при беременности, в процессе менструации, обострения астмы. Их невозможно делать, если есть гинекологические, сердечно-сосудистые, онкологические заболевания, диабет, расстроена цельность дерматологического покрова.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *