В следующем году Apple еще больше увеличит размер iPhone

5a62dfba

 Apple

В Apple рассматривают варианты расширения модельного ряда iPhone в 2014 году, сообщает Electronista со ссылкой на Reuters. Издание получило эту информацию от собственных источников, включая азиатских поставщиков. Они утверждают, что Apple может увеличить диагональ дисплея cвоего смартфона до 4,7 и даже 5,7 дюйма.

Поставщики говорят, что Apple неоднократно делилась с ними планами по поводу увеличения экрана, но будут ли они реализованы, пока неизвестно. «Она (Apple) постоянно меняет спецификации продукта почти до самого последнего момента, поэтому никогда нельзя быть уверенным, что это окончательный прототип», — говорит собеседник .

Вероятно, сейчас Apple понимает, что вынуждена увеличить iPhone под давлением отраслевых тенденций. Хотя iPhone 5 «подрос» с 3,5 дюйма до 4, он по-прежнему невелик в сравнении со многими конкурирующими смартфонами. Так, у главного конкурента iPhone 5 — Samsung Galaxy S4 — экран имеет диагональ 5 дюймов, а Galaxy Note II и того больше — 5,5 дюйма.

Еще один источник Reuters поведал, что Apple выпустит очень дешевую модель iPhone по цене в 99 долларов. Это может произойти в конце этого года или в следующем. Между тем уже в этом году выйдет модель iPhone со встроенным сканером отпечатков пальцев.

Два источника сообщают, что в июле начнется тестовое производство двух моделей 2013 года: флагманской (известной как iPhone 5S) и удешевленной. Массовое производство должно начаться в августе, а продажи начнутся в сентябре.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *