Одесситы будут получать электричество по графику

5a62dfba

электроэнергия

Отключение будут производиться по 1,5-2 часа поочередно на определенных кварталах в центральной части Одессы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Одессаоблэнерго».

Так, согласно сообщению, на Приморском бульваре, Александровском проспекте, улицах Дерибасовской, Садовой, Петра Великого, Бунина, Успенской, Пушкинской, Малой Арнаутской, Новосельского и десятках других улиц, электричество будут подавать по графику. Как пояснили в ведомстве, такая мера является вынужденной, поскольку из трех трансформаторов, установленных на Одесской ТЭЦ, два вышли строя. Один сломался несколько месяцев назад и не подлежит восстановлению. Другой вышел из строя вечером, 15 июня. 

Его удалось починить, однако практически сразу сломался третий, — говорится в сообщении. В настоящее время график отключений согласовывается с руководством города и области, — добавили в компании. Сколько времени понадобиться для устранения аварийной ситуации и полноценного восстановления электроснабжения, в «Одессаоблэнерго» сказать не смогли, однако подчеркнули, что оборудование серьезно изношено и оно не является собственностью ни облэнерго, ни города, ни области. Напомним, в субботу вечером исторический центр Одессы был обесточен из-за аварии на Одесской ТЭЦ. Помощник председателя правления ПАО «Одессаоблэнерго» Борис Трасован пояснил, что из строя вышел один из трансформаторов, установленных на Одесской ТЭЦ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *