Преимущества цифрового ТВ

5a62dfba

В начале декабря 2009 года Правительство РФ утвердило Государственную целевую платформу «Развитие телерадиовещания в России на 2009–2018 годы», по которой 97,6% жителей России должны получить до 2019 года свободный доступ к 20-ти каналам в сегодняшнем цифровом качестве стереотипа DVB-T2. Курская область активно принимает участие в реализации задач ФЦП. Установка спутникового и цифрового ТВ в Москве и Подмосковье

Цифровое легкое телевидение (ЦЭТВ) – это система передачи телевизионного картинки и звука с помощью цифрового кодировки видеосигнала и знака звука с применением цифровых телеканалов. Цифровое шифрование в отличии от аналогового гарантирует доставку знака с максимальными утратами, в связи с тем что иллюстрация и звук цифрового знака не подвергаются воздействию наружных условий (нарушений).

Второе преимущество, обеспечивающее цифровой знак – это повышение пропускной возможности телеканалов передачи данных. Из-за сжатия цифровых данных возникла вероятность для передачи большего числа Телеканалов в самом лучшем качестве и с специальной информацией (субтитры, особые голосовые дорожки). Цифровое легкое телевидение дает возможность снабдить интерактивность (обратную зависимость со посетителем), которая включает социальные выборочные опросы, голосование в состязаниях, учебные программы и прочие.

Переход на цифровое легкое радиовещание проходит во всех государствах мира. В 2009 году цифровая легкая передача стартовала и в РФ, и в том числе в Курской области. Граждане многих наиболее дальних и пустынных уголков этих районов, где прежде были доступны от силы одна-две телепередачи, сейчас могут принимать 20 каналов в отличном качестве.

Для включения легкого цифрового ТВ нужно применять стандартную телевизионную тарелку дециметрового (ДМВ) спектра (для г. Рыльска советуется использовать широкодиапазонные тарелки МВ+ДМВ спектра). Тарелка вполне может быть комнатной либо внешней. Ее характеристики для любого клиента персональны и находятся в зависимости от удаленности от радиотелевизионной установки и, следовательно, значения принимаемого знака.

Для приема цифрового легкого ТВ у клиента должен быть цифровой ТВ с инженером DVB-T2, помощью стереотипа сжатия видеосигнала MPEG 4, или особая цифровая приставка к телеприемнику, так именуемый Set Top Box, с инженером DVB-T2.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *