8 преимуществ возведения каркасных домов

5a62dfba

Каркасная система возведения домов в РФ на буме популярности. Это логично: сравнивая с классическими красновато-коричневыми либо даже газоблочными домами у каркасных домов очень много плюсов. При этом первоначально данная система была спроектирована для Канады, которая по суровости климата даст фору даже РФ: за полярным кругом располагается не менее трети канадской территории, а северных районов у данной страны, в нашем осознании, нет совсем. Отсюда простой вывод: система возведения, которая подходит для Канады, подойдет и для отечественных требований. Если вас интересуют каркасные дома СПб, обратитесь на сайт domdacha-stroy.ru.

Тем не менее, как и повсюду в сооружении, высказаться несомненно в пользу каркасной системы невозможно. В наборе с преимуществами идут и солидные недостатки, некоторые из которых делают строительство каркасных домов в некоторых условиях опасным заводом. В публикации мы поведаем об обоих гранях данной технологии без приукрашивания и умолчания. А далее выбор за вами.

Характеристики каркасного дома
Первая особенность в том, что каркасные дома могут быть различными. Канадские, финские и азиатский каркас — это вариации каркасного строения. При этом разница в данных домов, сконструированных по различным вариантам каркасной технологии, вполне может быть вдохновляющей. Обозримый пример — сделанный из дерева дом. Это вполне может быть дом, брусовое сооружение либо такой же каркасник, и характеристики всех этих типов сделанных из дерева домов значительно различаются.

В РФ как правило под каркасным жилищем осознают дома, сконструированные по канадской технологии. Они подходящие и наиболее элементарные с позиции ремонта. Вследствие этого данная публикация также посвящена плюсам и минусам каркасных домов как раз канадского вида.

2-я особенность касается каркасных домов для регулярного проживания. А, вернее, закоренелой отечественной практики возведения каркасников. Очень много лет у каркасного дома был конструкция — дача. Так как в Россию технологию доставили как раз как метод построить недорогой загородный дом.

Отголоски этого есть до сегодняшнего дня: значительная часть готовых программ каркасных домов мало утеплена для круглогодичного проживания. Это ведет к галактическим счетам за нагревание, замерзающим углам и отрицательным откликам. Вследствие этого до возведения удостоверьтесь, что ваш проект не из «дачной» категории.

Сделать это без проблем: воспримете, как хорошо дом утеплен. Если пласта утеплителя нет вообще либо его длина меньше, чем необходимо по СНиПам для вашего района, означает, перед вами загородный дом. Ну либо просто особняк, рассчитанный для иных погодных требований. Так или иначе такой проект вам не подходит.

8 преимуществ возведения каркасных домов
От отличительных черт — к плюсам технологии. А обмолвимся, что все преимущества каркасных домов, приведенные в данном разделе, важны лишь для построек, сконструированных строго с соблюдением общепризнанных мерок. И верно приспособленных под точный погодный район.

Невысокая стоимость возведения
Это основное превосходство возведения каркасного дома, которое снабдило ему необыкновенную известность среди отечественных приватных строителей. Верную экономию подсчитать трудно — она значительно находится в зависимости от качества применяемых элементов, квалификации строителей и комфортности самого дома. А речь иногда входит о десятках %, время от времени — о сложной разнице. В особенности если строительство проводится на трудных грунтах.

Мягкость к фундаменту
Характеристики возведения каркасного дома делают его неприхотливым к фундаменту.

Прежде всего, он весьма простой — стенки каркасника целиком заключаются из утеплителя. Даже дерева в них в несколько раз меньше, чем у здания из бруса.

Во-вторых, каркасный дом — это рамная система. И она находится на фундаменте, как на базе.

В итоге для каркасного дома довольно часто можно обойтись экономным свайным фундаментом, тогда как под красновато-коричневый либо газоблочный необходимо гасить по меньшей мере ленту либо даже цельную плиту.

Большая скорость возведения
Чтобы построить красновато-коричневый дом, необходимо максимум 2 года: в первый год гасят фундамент, во 2-й строят коробку. Это касается срубов и многих брусовых домов, которым необходимо предоставить все такой же год на усадку. Исключения — постройки из дорогостоящего склеенного бруса.

Каркасный дом даже без помощи других можно построить за 6 месяцев. Заводские системы вообще планируют, как инженер, вследствие этого въехать в такой особняк на теоретическом уровне можно всего через несколько лет после старта стройки. И это бесспорный плюс возведения каркасных домов.

Легкость построения
Скелет из дерева, положенный утеплителем и заметанный с 2-ух сторон — вот и весь дом по канадской технологии. Для его возведения необходимы лишь стандартные приборы, вроде электролобзика и шуруповерта, и нет потребности притягивать специальную технику на раунде построения коробки. Вследствие этого с постройкой каркасного дома при надлежащем настойчивости управится 1 человек, даже с далеко не самым огромным опытом.

Дом-термос
Преимущества каркасного дома для круглогодичного проживания не ограничиваются невысокой ценой и скоростью возведения. Такой особняк очень похож на сосуд, очень хорошо сдерживающий тепло.

Однако главные характеристики:

вероятность вместить большой слой утеплителя без утраты квартирной площади;
абрис утепления всегда сомкнут, другими словами нет щелей, через которые тепло будет убегать из дома;
отсутствует инфильтрация (проникание прохладного воздуха) через стенки.
По данной причине абсолютное большинство инертных (траты на подогрев 1 м2 меньше 15 кВт/ч ежегодно) — это как раз каркасники.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *