Гидравлический дровокол

5a62dfba

Гидравлические дровоколы считаются необходимыми ассистентами в ходе болванки дров. Они дают возможность оперативно и качественно управиться с огромным масштабом древесной породы. Электроприбор весьма популярен как среди населения, так и в квалифицированной среде, что обуславливается его потребительской доступностью, комфортом в работе и простотой в обслуживании.

Дровокол гидравлический купить в Новосибирске представляет из себя машинный колун, применяемый для колки поленьев любой толщины и влаги. Аппарат дает возможность механизировать трудную ручную работу и гарантирует предельное уменьшение трудозатрат.

Главным назначением дровоколов является раскол чурок на несколько элементов, при этом специальная доводка топором после этого не требуется: поленья выходят необходимой формы и объема и могут идти в топку.

Множество позитивных откликов и большая востребованность дровоколов объясняются следующими явными плюсами этого прибора:

при работе с двигателем человеку не стоит высоко склоняться и собирать поясницу, что дает возможность использовать дровокол всем категориям населения, и в том числе девушкам и старым людям;
агрегаты имеют весьма большую мощность и готовы за 2–3 дня управиться с подобным масштабом древесной породы, на обработку которого за счет топора ушла по меньшей мере неделя;
устройство крайне редко выходит из строя и различается повышенной ремонтопригодностью, что выражается его простой системой и неимением в составе сложных участков и двигателей;
работа с дровоколом целиком неопасна – для этого необходимо только познакомиться с аннотацией по работе и исполнять данные там советы;
обширный модельный ряд и содержание экономных примеров существенно упрощают выбор и делают дровокол еще доступнее;
работа с устройством не требует некоторых технологических умений и огромных физических сил, что рентабельно выделяет его от топора, при работе с которым нужна отличная хватка.

Вместе с явными преимуществами, слабые стороны у гидромеханического дровокола все-таки есть. К дефектам относят огромные размеры квалифицированных модификаций и их большую энергозатратность. Помимо этого, определенные домашние эталоны тяжело управляются с крепкой и чересчур твердой древесной породой, в связи с чем часто появляется потребность применения классического колуна.

Основными технологическими параметрами гидромеханических дровоколов считаются тип привода, переносимость, уровень давления на древесную породу и вероятно дозволенные размер и протяженность болванок. Стоит познакомиться с ними подробнее.

Давление поршня на бревнышко примерно составляет 100–200 Кафе-бар, что в силовом эквиваленте отвечает 50–60 кН. Эта величина не классифицируется одинаковой для всех модификаций и находится в диапазоне зависимо от их производительности.

По собственным мобильным данным станки разделяются на передвижные и мобильные. И более того, определенные индустриальные эталоны сделаны в качестве прицепа к авто либо трактору, а домашние модификации обеспечены обширными и комфортными колесами.

Вид привода является одним из основных технологических характеристик и воздействует на работоспособность модификации и критерии ее работы. Есть 2 вида приводов: спортивный и бензинный (дизельный).

Заключительный является не менее производительным по сравнению с динамическим видом и намного чаще ставится на индустриальные модификации. Аппараты с динамическим мотором применяются в авто гаражах либо на дачах и характеризуются неимением нездоровых выбросов в атмосферу и вероятностью работы в помещении. Работают такие агрегаты от источника питания на 220 и 380 В.

Предельно допускаемый размер болванки как правило указывается в сопровождающей документации. Он составляет для бытовых модификаций 350 миллиметров, для квалифицированных – до 500 миллиметров.

Протяженность раскола также находится в диапазоне зависимо от модификации. У слабых спортивных приборов она не превосходит 52 сантиметров. Индустриальные эталоны довольно часто оборудованы регулятором ширины и готовы выполнять раскол протяженностью более 1 метра.

Гидравлический дровокол состоит из станины, упора, гидроцилиндра, рабочего лезвия, насоса, распределителя давления воды, масленого контейнера и двигателя. Мотор пускает в работу гидравлический насос, который принуждает идти поршень. Нож выполняет роль колуна и под влиянием давления раскалывает болванку. Чурку при этом располагают на железной рамке между ножиком и поршнем.

Особой чертой гидромеханических приборов от стандартных машинных является мягкое повышение старания, при нехватке которого цилиндр заканчивает перемещение и не принуждает мотор работать на больших выражениях. В машинных же модификациях мягкого нарастания силы не происходит.

Если чурка не раскалывается, двигатель все равно продолжает работать в общую мощь, что может привести к перегреванию двигателя и повышает риск его раннего износа. В гидромеханических модификациях если нож не в состоянии разбить древесную породу, то поршень становится, а мотор скидывает обороты и не перегревается.

Систематизация гидромеханических дровоколов происходит по нескольким свойствам. Первым из них является активная принадлежность прибора. По этому аспекту акцентируют 2 вида механизмов.

Квалифицированные. Они показаны трудными крупногабаритными модификациями, владеющими, кроме колки бревен, еще рядом необходимых функций. Такие агрегаты готовы производить подачу, торцевание и выгрузку дров, что делает их многогранными в лесозаготовительном изготовлении и дает возможность сменить ими несколько узкоспециализированных автомашин.

Аппараты оборудуются производительным бензинным либо дизельным мотором, а система гидравлики часто сервируется от вала отбора производительности трактора.

Квалифицированные модификации владеют весьма повышенной скоростью распиловки и готовы без проблем управляться с древней и сырой древесной породой. Из-за этого их применяют для болванки и машинной раскряжевки бора на больших лесозаготовительных пунктах.

Домашние. Такие дровоколы созданы для частных потребностей и с огромными размерами древесной породы управляться не в состоянии. Такие устройства намного чаще оборудуются не производительным спортивным мотором. Плюсом электрогидравлических модификаций является большая переносимость, незначительные размеры и небольшой вес. К дефектам относят небольшой ресурс и ограничения по габариту болванок.

Следующим аспектом расхождения дровоколов является способ закладки бревна. По этому свойству отличают 3 категории механизмов.

Горизонтальные модификации рассчитаны на расположение и раскол чурок в лежачем виде. Такие аппараты представляют наиболее бессчетную категорию механизмов и обширно показаны в реализации. Работа подобных двигателей может производиться 2-мя методами. В 1-м случае острие недвижимо укрепляется в станине, а поршень при этом сильно подталкивает болванку на нож. В третьем виде дерево находится недвижимо, а гидропривод более сильно подвигает на него нож.

Отвесные аппараты имеют совершенно тождественный горизонтальным устройствам механизм и отличаются от них только его размещением в пространстве. Чурка ставится в особый желоб в отвесном расположении, затем также отвесно раскалывается. Перемещение ножика при этом происходит сверху наверх. Отвесные аппараты имеют достаточно малогабаритные размеры и весьма хороши при сохранении.

Комбинированные модификации содержат в себе оба метода закладки чурок. Они относятся к уровню квалифицированного оснащения. Такие устройства отличаются повышенной мощностью и применяются на огромных лесозаготовительных заводах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *