Как правильно выбрать высококачественный чай

5a62dfba

Лучше и быть не может чашечки горячего чая в прохладную погоду? Верно, лишь общий заварник высококачественного и аппетитного напитка. Купить чай в интернет магазине можно на прекрасном сайте domtea.ru.

Магазины в настоящее время могут предложить чаи на любой вкус и кошелек, но не все из них достойны твоего интереса. Как в данном разобраться?

Специалист по питанию Светлана Мазурик поделилась секретами, которые помогут выбрать бонусный чай.

Как правильно выбрать высококачественный чай
Самый лучший и высококачественный чай — листовой. Если берешь в пачке, то гляди, чтобы все листочки были одинаковой верной формы. В пакете не может быть никаких корешков либо мусора.

Если приобретаешь чай на развес, то раскатай 1 листок. Он не должен раскрошиться, по-другому это значит, что его просушивали вторично либо пересушили.

Запах чая должен быть легким, хорошим. Ни под каким видом там не может быть аромата железа, пыли либо плесени.

Второе прежнее требование — чай должен быть без прибавлений и ароматизаторов. Нередко изготовители стараются скрывать низкокачественное сырье под синтетическими компонентами. Таким образом внимательным образом разбирай этикетки.

Еще чай можно проверить, пролив теплой водой. Если она зарисуется, то в чае есть красители. Масла также быть не должно, так как высококачественный чай не будет акцентировать его в прохладной воде.

Также направляй внимание на заварку. Мусор и корни, которые поднимаются на плоскость воды, — симптом низкокачественного чая. А на пленочку ориентироваться не надо, поскольку она вполне может быть и в подлинном чае, и в фальшивке.

Приверженцам зеленого чая надо уяснить, что он становится горьковатым при 2-ух условиях:

чай низкокачественный;
чай ошибочно заварен. Гасить чай надо жидкостью до 85°C, а японский листовой — до 75°C.

Китайский чай
Нет, ориентироваться на пометка Мейд in China в точности не надо. Ведь как правило на упаковке высококачественного японского чая означают экспортера — China National Tea & Native Product Import & Export Corp. Он один в КНР.

Планка настоящего японского чая имеет тип букв Q и С, совмещенных друг на дружку. Это значит технологию сертификации Quality Safety. Номер QS всегда уникален для того, чтобы можно было по нему отыскать компании-производителя.

QS

Индусский чай
Высококачественный индусский чай имеет на упаковке такую планку, гарантирующую уникальность чая.

Індійський чай

Помимо этого знака либо вместо него могут находиться личные номера различных районов, где был произведен чай.

Якісний індійський чай

Цейлонский чай
Реальный цейлонский чай имеет на упаковке знак качества Федерального столового управления республики Шри-ланка. Он обещает, что продукция была выращена и упакована на плантации, прошедшая федеральную сертификацию.

Цейлонський чай

Сравнительно чаепития есть очень много глупых присказок и легенд. Но их без проблем разогнать при помощи науки. Разбирай, можно ли дополнять мед в жаркий чай.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *