Сегодня оператор МегаФон отмечает свое двадцатилетие

5a62dfba

МегаФон

В рамках Петербургского международного экономического форума, который пройдет с 20 по 22 июня, Свидетельство будет представлено на стенде МегаФона.

По словам Ивана Таврина, генерального директора компании, за два десятилетия МегаФону удалось сделать очень много и на настоящий момент оператор располагает мощной инфраструктурой и более 64 миллионами абонентов.

Напомним, в 1995 году в Санкт-Петербурге в коммерческую эксплуатацию была запущена сеть GSM. За первые 12 месяцев работы компания подключила 8 тысяч абонентов. В 1997 года компания начала экспансию в регионы северо-западной части России. 

К концу 2000 года абонентская база «Северо-Западного GSM» насчитывала больше 250 тысяч человек, а к концу 2002 года достигла 2,8 миллионов человек. В 1999 году в МегаФон первым предложил своим клиентам доступ в интернет по технологии WAP. В 2005 году клиенты МегаФона получили доступ к услугам на базе технологии EDGE.

В 2007 году МегаФон запустил сети нового поколения 3G. В 2012 году «МегаФон» первым из крупных российских мобильных операторов предоставил своим клиентам возможность доступа к услугам мобильной связи четвертого поколения 4G. Сегодня связь четвертого поколения доступна клиентам в 81 городе России.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *