Гриценко готов сложить мандат только вместе с Яценюком

5a62dfba

Анатолий Гриценко

Об этом он на писал на своей Facebook-странице.

«Я готов сложить мандат — но только вместе с Яценюком!» — заявил депутат.

«Когда шел на сегодняшнее заседание фракции, была небольшая, но все же надежда, что в конце концов фракция, ради очищения, примет кадровые решения – по «генератору тушек» и тех фронтовиках-предателях, которыми Яценюк с Мартыненко нафаршировали список «Батькивщины». Ошибся», — отметил Гриценко.

«Недооценил технологический талант Арсения Петровича, который решил переключить внимание — и очистить фракцию от Гриценко. Персональное дело обсуждали почти полтора часа. Чего только не услышал: дискредитирует оппозицию, предатель, враг, воюет против «Батькивщины «и лично против Юлии Тимошенко, союзник Януковича, Левочкина», — рассказал политик.

«Звучали предложения выгнать из фракции, выгнать из парламента, принимать решение сразу и немедленно. Наконец, проголосовали, чтобы я сам покинул фракцию и сложил депутатский мандат», — добавил он.

«Перед голосованием я четко заявил: 1) из фракции не уйду 2) мандат сложить могу, не проблема — но только вместе с Яценюком! Почему с Яценюком? Потому что именно он, своими «фронтовыми тушками», своими действиями и бездействием — дискредитирует оппозицию больше всех. Яценюк сложить мандат отказался», — заявил Гриценко.

«Я благодарен тем немногим, кто нашел в себе силы хотя бы воздержаться при голосовании», — добавил он.

«И сегодня, после истерического действа, я еще раз ставлю свою подпись под каждым словом, сказанным мной за период работы в Раде: лидерам — прямо в глаза, коллегам — открыто на фракции, людям — в публичных выступлениях. Грустно, что мы с Вами живем во времена, когда принципиальные и порядочные люди раздражают больше, чем мерзавцы. Но так будет не всегда…», — сказал Гриценко.

В понедельник фракция «Батькивщина» обратилась к Гриценко с требованием сложить депутатский мандат.

Гриценко неоднократно выступал с критикой оппозиции.

В пятницу, в частности, он пояснил, что его партия «Гражданская позиция» не объединились с «Батькивщиной», в том числе, из-за Арсения Яценюка.

Ранее депутат Виталий Немилостивый, который заявил о выходе из фракции «Батькивщина», сказал, что готов подать заявление о прекращении депутатских полномочий вместе Арсением Яценюком.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *