США идут к новой Великой депрессии

5a62dfba

США

Эксперт отмечает, в последний раз такое расслоение доходов закончилось Великой депрессией.

Как стало известно, после окончания Второй мировой войны до конца 1970-х годов доходы всех категорий населения росли равномерно.

Крюгер подчеркнул, что с начала 1980-х самые состоятельные семьи начали богатеть быстрее, а самые бедные — становиться еще беднее.

Также сообщается, что период с 1992 по 2000 годов был исключением.

Политика администрации президента Клинтона и высокие темпы экономического роста привели к тому, что все жители США увеличивали свой доход. При этом рост налогов в начале 1990-х не оказало негативного влияния на рост благосостояния американцев.

В 2000-х годах произошло снижение реальных доходов среднего класса.

Напомним, ранее пресс-секретарь Белого дома Джей Карни заявил, что дефицит бюджета США сейчас снижается с самой большой почти за 70 лет скоростью. По его словам, администрация будет отстаивать «сбалансированный» путь к снижению дефицита, который предусматривает повышение налогов для богатых.

«Улучшения, отмеченные в докладе управления конгресса по бюджету, показывают, что политика президента по сбалансированному сокращению дефицита более чем на 2,5 триллиона долларов помогает наиболее стремительному сокращению дефицита со Второй мировой войны», — отметил Карни.

Также он сообщил, что президент Барак Обама уже добился сокращения дефицита более чем на 50% по отношению к ВВП.

Ранее также стало известно, что в марте президент США Обама подписал указ о принудительном урезании расходов бюджета на $85 млрд. Стоит отметить, что тогда против сокращений бюджета выступали и демократы и республиканцы, однако стороны не смогли договориться о приемлемом для обеих сторон варианте.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *