Jay-Z записал новый альбом «Magna Carta Holy Grail»

5a62dfba

Jay-Z Об этом сам музыкант сообщил в видеоролике, который появился на видеохостинге YouTube.

По словам музыканта, альбом будет доступен же 4 июля бесплатно через специальное приложение, созданное для операционной системы Android. Получить его смогут пользователи только телефонов определенной марки.

В официальную продажу в США альбом поступит через три дня после того, как пройдет презентация.

Продюсером альбома выступил Рик Рубин. Напомним, что рэпер уже сотрудничал с Риком Рубиным в работе над синглом «99 Problems» в 2003 году.

Кроме того, активное участие в записи альбома приняли американский музыкант и актер Джастин Тимберлейк и рэпер Нас, а также продюсеры Фарелл Уильямс, Тимбалэнд и Swizz Beats.

«Magna Carta Holy Grail»  — это уже 12-я студийная работа американского рэпера Jay-Z.

Предыдущий его альбом «The Blueprint 3» увидел свет в 2009 году на собственном лейбле Roc Nation.

Jay-Z — американский рэпер, который по состоянию на 2012 год имел собственный капитал более 500 млн долларов.

11 его альбомов стали лидерами в рамках престижного американского чарта альбомов Billboard 200. Это рекорд среди всех сольных исполнителей. Певец занимает второе место после легендарных британских музыкантов группы The Beatles по количеству первых мест.

Напомним, что в истории музыки группа The Beatles 19 раз поднималась на пьедестал за свою музыкальную карьеру.

Музыкант женат на одной из самых популярных американских певиц — американской звезде певице Бейонсе, с которой у него в браке родилась дочь Блю Айви Картер.

Jay-Z  является основателем и совладельцем лейбла Roc-A-Fella Records, а также бывшим генеральным директором лейбла Def Jam Recordings. Кроме того, он выступает совладельцем 40/40 Club, создателем линии одежды Rocawear и совладельцем клуба Бруклин Нетс.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *