Автотранспорт в Германии

5a62dfba

Около многих населенных пунктов Германии есть аэропорты. Крупнейшие — Франкфуртский аэродром и Мюнхенский аэродром им. Франца-Йозефа Штрауса. Вот интересный сайт GERMANIYA — Германия — бизнес, иммиграция и туризм. Все что нужно знать о Германии. Рекомендуем всем кто интересуется жизнью и иммиграцией в Германию.

Внешние перелеты по Германии осуществляют авиационной компании «Lufthansa», «Air Berlin», «LTU», «DBA», «Germanwings», «Eurowings», «Hamburg International», «Helvetic Airways», «Hapag-Lloyd Express», «Bluewings, Edelweiss Air» и «Niki Air».

Доступные перелеты
Чтобы уменьшить затраты на авиаперелет, можно пользоваться услугами доступных экономных (low cost) перевозчиков. Есть значительная польза, когда билет заказывается более чем за 2 недели до вылета. Авиационный билет можно заказывать и до отъезда из РФ.

Невысокая стоимость билетов подразумевает отказ от особых услуг (обед, напитки, издания), есть ограничения на вес свободного груза.

Эти компании часто применяют незначительные аэропорты, до которых труднее доезжать. Подбирая такой полет, необходимо высчитать весь маршрут «от двери до двери».

Ж/Д
Сеть стальных дорог Германии (Deutsche Bahn, DB) — одна из наиболее длительных во всем мире, в стране 5580 Ж/Д станций. В поезде можно оперативно и с уютом добраться в любой конец страны. Обслуживание в пути прекрасно отстроено, крайне редко бывают перебои в расписании. Квалифицированные пассажиры сноровисто пользуются льготами. В случае отмены соединительного поезда можно пользоваться любым следующим, и в том числе отличной категории.

Обслуживание пассажиров в Германии проводится не так, как в РФ. Главные различия:

Одинаковую поездку можно осуществить с различными вариантами Ж/Д билетов.
На вокзалы и в поезда можно проходить, не предъявляя билета.
Вокзалы (Hauptbahnhof, Hbf)
Как правило вокзалы размещены в центре города в знаменательных зданиях. На вокзалах есть почти все, что нужно туристу, помимо обычных для граждан РФ широких залов ожидания — поезда идут довольно часто. Вокзалы весьма комфортные, билеты на любой поезд всегда есть в реализации. Для перевозки груза везде есть тележки с интересным наименованием «Kofferkuli» (подносчик чемоданов), аналогичные, как в магазинах. На многих вокзалах подняться к платформам можно на лифтах.

В информационном бюро (Auskunftsstelle) есть вероятность совершенно бесплатно получить расписание перемещения поездов, а время от времени и план города. В особенности авторитетно содержание магазинов, работающие и по вечерам, и в понедельник, когда в мегаполисе все магазины перекрыты.

На центральных вокзалах больших населенных пунктов есть бюро компаний, занимающихся прокатом авто, банкоматы, бюро бронирования номеров в гостиницах, интернет-кафе.

В определенные сортиры — вход через турникеты. Могут быть и свободные заведения.

На незначительных станциях все легче, впрочем максимальный набор услуг все-таки есть. Время от времени вывешено лишь расписание, однако в обязательном порядке есть автоматы по реализации билетов.

Расписание, бронирование и покупка билетов: www.bahn.de

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *