Транзитная декларация: оформление

5a62dfba

Транспортировка продукции через федеральную границу — на техническом уровне трудная операция. Она невероятна без декорирования пакета бумаг. Перечень бумаг может дополняться либо уменьшаться. Это находится в зависимости от ряда условий: страна компании-производителя и пункт предназначения, своевременная финансовая картина, методы перевозки и т. д. Таможенная транзитная декларация — необходимый документ при перевозке продукции проездом. Он обязан быть предоставлен таможенному органу для декорирования багажа. Разберем данный документ подробно. Если вас интересует оформление транзитных деклараций (Т1/Т2) в условиях Brexit (Брэксит, Брэкзит), обратитесь на sgsminsk.by.

Что такое транзитная декларация?

Транзитная декларация — необходимая для декорирования бумага при прохождении операции таможенного транзита. Также как и вывозная декларация, она считается залогом для таможни. В большинстве случаев, такой документ формируется на товары, которые не облагаются таможенными пошлинами. Купить из жемчуга украшения можно пройдя по ссылке.

Наполнение временной декларации Т1 Для перевозки продукции, которые были сделаны в государствах, не относящихся к ЕС, применяется особенная конфигурация декларации — Т1. От компетентного наполнения документа почти во всем находится в зависимости его юридическая мощь. Содержание погрешностей в временной декларации может привести не только лишь к отказу таможенного органа в оформлении поставки, но также и управленческому либо криминальному наказанию. Перед подачей бумажки кропотливо проверьте корректность ее наполнения либо обратитесь к эксперту. Для упрощения операции наполнения документа есть бланк временной декларации.

Он сделан для верного составления данной бумажки. Требования наполнения При наполнении бумаг нужно придерживаться определенных требований. 1-ое требование — соответствие основной документации. Транзитная декларация наполняется строго в соответствии с инвойсом. Все данные указываются на российском языке. Повышенное внимание нужно предоставить переводу данных. Неверный технологический перевод будет большой неприятностью для члена ВЭД. Ошибки могут расцениваться как попытка контрабанды. Сам документ сервируется в печатном виде. Графы для наполнения работниками таможни касаться невозможно. Они обязаны быть пустейшими при подаче бумажки. Зарубежные названия и аббревиатуры наполняются в уникальном виде, другими словами на латинице. Документ сервируется в 2 экземплярах. 1 нужен для таможенного органа, 2-й дается участнику ВЭД. Особые листы (при их присутствии) должны быть оформлены в соответствии со всеми поставленными требованиями. Их нужно занумеровать и удостоверить, как и основной листок. Ситуации использования Т1 Транзитная декларация Т1 используется в следующих вариантах: Перевозка багажа с таможенного склада одной страны на таможенный склад другой страны.

Страны должны входить в состав ЕС. Продукт транспортируется за счет земного автотранспорта из одной страны, которая не входит в состав ЕС, в другую страну. Продукт транспортируется наземным автотранспортом из страны ЕС в океанской шлюз страны, который в данный альянс не входит и т. д. Кто отвечает за оформление бумажки? Занимается оформлением данной бумажки представитель поставщика. Для выполнения данной операции он обязан владеть возможностями (доверенностью, лицензией и прочими бумагами). Электронная конфигурация Вероятна подача бумажки в электронной фигуре. Для этого нужно оформить индивидуальную книгу. В нее записываются данные обо всех бумагах, которые были оформлены в ходе транспортировок. В любом районе определены собственные требования применения электронных фигур бумаг. Верную информацию необходимо узнавать в отделении таможенного органа. С 2011 года работает законодательный проект, по которому вероятна передача копий документа в электронном виде, если он оформлялся и давался в хлопчатобумажном. Запись временной декларации После декорирования временной декларации необходимо операция ее регистрации. Разберем ее подробно. Пакет бумаг Сперва регистрации декларацию нужно передать в таможенный орган. К ней прилагаются следующие бумаги: Документ, который доказывает право заявителя на выполнение операции регистрации. Документ, доказывающий факт решения сделки купли-продажи. Банковская квитанция о закрытии таможенных пошлин. Методы уплаты таможенных платежей вот здесь. Транспортные и платные бумажки и т. д.

услуги аудита в киеве

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *