20th Century Fox проиграла суд студентам-практикантам

5a62dfba

Чёрный лебедь Американские студенты Александр Футмэн и Эрик Глэтт подали на титана киноиндустрии – студию 20th Century Fox – в суд. Молодые люди считают, что их использовали в качестве «лакеев» для мелкой работы и всяких черновых пустяков на съемочной площадке фильма Даррена Аронофски «Черный лебедь». И по окончанию практики они не вынесли для себя ничего полезного.

И, не смотря на авторитет и большие возможности киностудии, дело выиграли студенты. Дело в том, что раз Футмэн и Глэтт работали не по профилю, суд счел их не практикантами, а полноценными служащими 20th Century Fox, которым полагалась зарплата и надбавка за сверхурочные. В итоге, битва Давида с Голиафом завершилась весьма неожиданным образом.

В свою очередь, представители компании Fox заявили, что не выплатят ни цента компенсации и уже готовят апелляцию. «Мы очень разочарованы решением суда. Мы убеждены, что это ошибка», – говорится в официальном заявлении студии.

Напомним, что психологический триллер Даррена Аронофски «Чёрный лебедь» о балерине, которая медленно сходит с ума во время постановки «Лебединого озера», вышел в прокат в 2010 году. Главные роли в фильме исполняют Натали Портман, Венсан Кассель и Мила Кунис. Лента претендовала на премии Американской киноакадемии за лучший фильм, режиссуру, операторскую работу, главную женскую роль и монтаж. В итоге фильм получил «Оскар» в категории «Лучшая актриса» (Натали Портман).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *