В Apple iTunes регистрируется 500 тыс. аккаунтов каждый день

5a62dfba

apple

Аналитик Хорис Дедью из Asymco опубликовал новую диаграмму, исходя из которой на портале Apple iTunes регистрируется 500 тыс. новых пользовательских аккаунтов каждый день. Информация основана на статистике самой Apple. Так, 10 июня на конференции WWDC Тим Кук заявил, что на данный момент в iTunes уже 575 млн аккаунтов, большинство из которых зарегистрировали в нем свою кредитную карту. Об этом пишет Electronista.

Если этот рост сохранится, до конца года в iTunes может быть уже 600 млн аккаунтов, а к середине 2015 года это число может перевалить за миллиард. Это гораздо больше любого из конкурентов Apple. Только с середины 2011 по середину 2012 года число пользователей iTunes удвоилось — с 200 до 400 миллионов. В последующие 9 месяцев их прибавилось еще 175 млн, рассказал Кук.

Для сравнения, у Amazon в последнем финансовом году было лишь 200 млн активных аккаунтов. Хотя у таких компаний, как Google и Facebook, общее число пользователей может быть выше, чем у Apple, ни у кого больше, кроме Amazon, нет подобного объединенного интернет-магазина с финансовой информацией пользователей. Аккаунты iTunes действительны также в сервисах Mac App Store, iTunes Match и iBookstore.

Отчасти на столь стремительном расширении iTunes сказывается популярность iPhone, iPad, iPod touch и Mac. Все эти устройства требуют от пользователя обязательного создания идентификатора Apple ID, который функционирует как аккаунт iTunes. Хотя при этом не требуется регистрировать кредитную карту, большинство пользователей делают это, поскольку находят удобным быстро оплачивать приложения, книги, медиаконтент и т.п.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *