Пенитенциарщики: Тимошенко не хочет видеться с защитниками

5a62dfba

тимошенко

Об этом «фрАзе» сообщили в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины.

«ГПтС сообщает, что с целью недопущения очередных провокаций, которые в последнее время происходят вокруг посещения Юлии Тимошенко ее защитниками, сотрудники Качановской исправительной колонии пообщались с осужденной на тему, желает ли она сегодня проводить встречи со своими защитниками в случае прибытия кого-либо из них в ЦКБ, — говорится в сообщении. — Сотрудники учреждения поинтересовались этим вопросом с учетом того факта, что в последнее время осужденная постоянно отказывается от таких встреч, игнорируя законные требования относительно необходимости проведения таких встреч непосредственно в комнате для свиданий».

ГПтС напоминает, что вчера, «в порядке исключения, и ввиду того, что к осужденной прибыла дочь», руководством колонии было дано разрешение на проведение встречи непосредственно в медицинской палате.

Пенитенциарная служба в очередной раз отмечает, что такое решение было принято лишь с целью предотвращения провокаций по этому поводу.

Сегодня,18 июня, во время общения с сотрудницами колонии Тимошенко вновь заявила, что не желает проводить встречи со своими адвокатами в комнате для свиданий. В связи с этим ГПтС решила проинформировать об этом общественность.

Также Государственная пенитенциарная служба обращается к защитникам осужденной с требованием не распространять неправдивых заявлений по этому поводу.

«В очередной раз информируем, что руководство колонии не создает никаких препятствий по организации свиданий осужденной и ее адвокатов и отмечает готовность способствовать организации таких встреч согласно всем требованиям действующего законодательства и инструкциям ГПтС (в соответствии с которыми, свидания должны проходить в специально обустроенной комнате, которая, кстати, расположена на расстоянии нескольких метров от палаты пребывания осужденной)», — сказано в сообщении.

Как сообщала «фрАза», 17 июня, Евгения Тимошенко заявила о том, что ее не пускают на свидание к матери.

В тот же день Государственная пенитенциарная служба Украины официально заявила, что никаких препятствий в организации свиданий с экс-премьер-министром Юлией Тимошенко работники ведомства никогда не делали.

«Поскольку некоторым лицам, которые окружают осужденную Тимошенко и приходят к ней на свидание, не свойственны нормальные человеческие отношения, и они пренебрегают порядочностью сотрудников пенитенциарного ведомства и тем пониманием, которое демонстрирует руководство колонии, ГПтС вынуждена об этом информировать и СМИ, и общественность», — отметили в пресс-службе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *