На Николаевщине фермеры подрались из-за урожая

5a62dfba

милиция Сегодня, 18 июня, около 09.00 часов в дежурную часть Первомайского райотдела милиции поступила информация о том, что возле села Чаусово-2 возникли массовые нарушения общественного порядка, которые по словам правоохранителей являются решением вопросов между двумя агрофирмами, пишут «НикВести».    
Начальник УМВД генерал-майор милиции Валентин Парсенюк, комментируя данную ситуацию заявил о том, что при выезде следственно-оперативной группы горотдела милиции на место происшествия было установлено, что между двумя агрофирмами, которые решали вопросы, кому принадлежит урожай зерновых культур на указанной земле, возникла конфликтная ситуация.   
Он отметил, что во время конфликтной ситуации были нанесены телесные повреждения представителям как с одной стороны, так и с другой. В результате чего несколько граждан были доставлены в медицинское учреждение.     
— В настоящее время милиция вмешалась в конфликт, в результате чего он был приостановлен. Решается вопрос об организации встречи между представителями обеих фирм для урегулирования конфликтной ситуации, — сказал Валентин Парсенюк.  
Он также добавил, что милиция исключительно занимается охраной общественного порядка и принимает меры по недопущению получения гражданами телесных повреждений и дальнейшего развития конфликтной ситуации   
Отметим, милиция приехала на перестрелку к «Агрофирме Корнацких» спустя час. А вооруженные нападавшие были отпущены сразу после приезда на место перестрелки высокопоставленных чиновников, а именно начальника Первомайского РО УМВД Украины в Николаевской области Ивана Примака и заместителя председателя Первомайской райгосадминистрации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *