Бостон выигрывает игру и выходит вперед в серии с Чикаго

5a62dfba

Бостон

Бостон — Чикаго 2:0 (счет в серии 2:1)

2-й период
1:0 Бостон — Дэниэл Пайе — 4 (Крис Келли — 1, Тайлер Сегин — 6), 02:13
2:0 Бостон — Патрис Бержерон — 7 (Яромир Ягр — 8, Здено Хара — 10), 14:05

Бостон продолжает оставаться одной из самых непробиваемых команд. В восьми последних матчах «медведи» пропускали не более двух шайб, за исключением первого поединка финала, завершившегося в третьем овертайме.

Вот и сегодня оборона сыграла надежно, снова великолепен был Раск, на счету которого 3 «сухих» игры из 7 последних. А ведь два года назад он наблюдал за победой в Кубке Стэнли со скамейки запасных — тогда Тим Томас в 25 матчах плей-офф 4 раза отстоял на ноль.

Поэтому неудивительно, что нападение Чикаго забросило только одну шайбу в двух последних матчах — Питтсбург, самая результативная команда регулярки, в четырех матчах против Бостона пробил Раска только дважды. Впрочем, большим ударом для «ястребов» стала травма Хоссы — Бен Смит, до этого сыгравший только раз в регулярном чемпионате, заменить его так и не смог. Так что вот уже 120 с лишним минут Чикаго не может забить гол.

Зато продолжает феерить третье звено «медведей» — в середине прошлого поединка оно приобрело вид Пайе — Келли — Сегин, и как результат — Пайе забросил две шайбы, обе ставшие победными! Ну и игра в меньшинстве — этим славится как раз Чикаго, однако теперь уже 29 раз подряд оборона Бостона не пропускает в неполных составах.

Бостон выигрывает третью игру финала NHL / AP

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *