На Черниговщине пропало семь сел

5a62dfba

деревня,село Черниговский областной совет принял решение о снятии с учета семи населенных пунктов как таких, где никто не проживает. Соответствующие решения депутаты областного совета приняли сегодня при проведении очередной сессии, пишет УНИАН.    
Таким образом с учета сняты села: Ракужа, Дачное, Михайлово и Логи Хотеевского сельского совета Семеновского района, Куты Первые Семеновской городского совета Семеновского района, а также село Кирпичное Тиницкого сельского совета Бахмачского района и Заря Бучковского сельского совета Новгород-Северского района.    
В объяснительных записках к решениям указано, что в связи с отдаленностью, отсутствием культурно-образовательных, медицинских, торговых заведений, надлежащего транспортного сообщения с районным центром села начали приходить в упадок. Жители переселились в другие населенные пункты. На начало года в снятых м учета населенных пунктах не был зарегистрирован ни один житель.    
Снятие сел с учета поддержано соответствующими сельскими и районными советами. По данным Главного управления статистики в области, по состоянию на 1 мая в регионе проживали 1074,2 тысяч жителей, что на 1,3% меньше, чем на начало 2013 года.   
По данным СМИ, за последние годы с карты Черниговской области исчезли более 50 населенных пунктов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *