Джей Ло снимется в драме о чилийских шахтерах

5a62dfba

Джей Ло Американская актриса и певица Дженнифер Лопез подтвердила свое участие в новом проекте «33» о чилийских шахтерах, пробывших под завалами более двух месяцев.

Главную мужскую роль сыграет Антонио Бандерас. Он будет вести видеодневник и передавать его спасателям. Его коллегами по съемочной площадке будут Мартин Шин и Родриго Санторо. У режиссерского руля чилийская постановщица Патрисия Ригген, снявшая «Трудный возраст».

Продюсером ленты стал Майк Медавой. Именно он анонсировал проект еще в 2010 году.

Сюжет картины основан на реальных событиях. Авария в шахте, расположенной в чилийской пустыне, произошла в 2010 году. После обвала 33 шахтера оказались заперты на глубине 700 метров, при этом длина туннелей, отделявших их от входа, составляла более семи километров. О их судьбе долгое время не было известно, и лишь после двух недель бурения спасатели смогли обнаружить место, где были блокированы шахтеры. В общей сложности горняки провели под землей 69 дней.

Напомним, что последней киноработой Дженнифер Лопез является криминальный триллер режиссера Тэйлора Хэкфорда по роману «Flashfire» Дональда Уэстлейка «Паркер». В начале июня на канале ABC Family стартовал телесериал «Фостеры», который продюсирует актриса. В центре сюжета находится межрасовая пара лесбиянок, воспитывающих общих детей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *