Михаил Южный обыграл Филиппа Кольшрайбера

5a62dfba

Михаил Южный

В противостоянии с Кольшрайбером российский теннисист изначально фаворитом не считался. Как-никак, а немец на недавнем «Ролан Гаррос» добрался до четвретьфинала, где уступил лишь Роджеру Федереру. Михаилу же о своих выступлениях в Париже лучше не вспоминать. Но, французский мейджор проходил на грунтовых кортах, на которых Южный чувствует себя не слишком уверенно. Теперь же травяной сезон уверенно набирает ход.

На самом же быстром покрытии Южный чувствует себя подобно рыбе в воде и способен навязать серьезную борьбу и более классным, чем Кольшрайбер, соперникам. Тем не менее, по первым геймам отдать пальму первенства кому-то из соперников не представлялось возможным. И Филипп, и Михаил уверенно брали свои подачи. Таким образом матч развивался до шестого гейма, в котором удача, наконец, улыбнулась Южному. Два брейк-пойнта Михаил реализовать не сумел, но с третьего раза подача соперника была взята. Далее россиянин полностью сосредоточился на удержании уже своей подачи, и с этой задачей он блестяще справился.

Проигрыш первой партии подействовал на Кольшрайбера не лучшим образом. Немец, честно говоря, развалился. Южный же сделал брейк уже в первом гейме, затем с трудом удержал свою подачу и пошел, пошел, пошел… Михаил уже почувствовал запах крови, и как ни старался Кольшрайбер, повернуть ход матча вспять ему было не суждено. В седьмом гейме россиянин еще раз взял подачу соперника, а затем без шансов для соперника отстрелялся на своей.

В полуфинале российский теннисист скрестит ракетки с Ришаром Гаске из Франции, взявшим верх над еще одним представителем Германии – Флорианом Майером.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *