В Израиле открыли центр инноваций Cisco

5a62dfba

Cisco

Компания Cisco открыла в Израиле центр инноваций для разработки и внедрения сетевой топологии, способной удовлетворить стремительно растущий спрос на услуги мобильного интернета. 

В сотрудничестве с израильским оператором Pelephone Communications компания испытает в работающей сети первую в мире самооптимизирующуюся гетерогенную конфигурацию, сочетающую малые соты, точки доступа Wi-Fi и макросотовые технологии.

Для автоматизированного управления новым решением будет использоваться программное обеспечение Cisco SON, которое входит в состав недавно объявленного интегрированного программного пакета Cisco Quantum.

Средства управления сетями из пакета Cisco Quantum помогут операторам, таким как Pelephone, более эффективно монетизировать и оптимизировать свои сети и доставлять абонентам услуги самого высокого качества.

По некоторым прогнозам, к 2017 году мобильный трафик увеличится в 13 раз. Состав этого трафика становится все более динамичным и непредсказуемым. Мобильные пользователи все чаще работают в помещениях, где прием сигналов традиционных макросотовых сетей затруднен или вовсе невозможен. Тем не менее пользователи требуют высокого качества обслуживания в любом месте и в любое время.

Сложность мобильных сетей растет в геометрической прогрессии, и операторы пытаются решить эту проблему с помощью новых разнородных топологий, включающих унифицированную магистраль, различные технологии беспроводного доступа (UMTS, LTE, малые соты, Wi-Fi), а также систему SON, позволяющую управлять всеми элементами данной топологии в динамическом режиме.

Cisco разработала самое полное на сегодняшний день решение для малых сот. Оно включает существующую мобильную магистраль и технологию Wi-Fi. Разработке этого решения в немалой степени поспособствовало приобретение компаний Ubiquisys и Intucell. SON имеет критически важное значение для широкого развертывания малых сот. 

Эта технология позволяет автоматически интегрировать в сеть множество малых сот и синхронизировать их с традиционными базовыми станциями. Многие мобильные операторы считают поддержку сосуществования малых сот и традиционной беспроводной сети, состоящей из обычных «макросот», своей главной задачей в сфере сетевой топологии.

«Малые соты стали критически важным элементом любой современной сети, поддерживающей услуги мобильного интернета, — сказала Келли Ахуджа, старший вице-президент компании Cisco и генеральный менеджер подразделения Service Provider Mobility Business Group.

— Без малых сот операторам было бы очень трудно расширять зоны покрытия и увеличивать сетевую емкость до уровня, необходимого в условиях взрывообразного роста мобильных данных и перехода мобильного трафика в помещения.

С помощью Cisco Quantum мы предлагаем отрасли весьма привлекательное единое решение для малых сот, включающее все — от малых сот до сетевой магистрали. Возможности этого решения мы продемонстрируем вместе с компанией Pelephone».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *