У замминистра финансов проблемы с сердцем

5a62dfba

Анатолий Мярковский

Об этом журналистам сообщили в больнице, куда вчера был доставлен чиновник, после скандала в Верховной Раде. Как пояснил журналистам профессор кафедры терапии Национальной академии последипломного образования им. Шупика Вадим Шипулин, у Мярковского артериальное давление 210/110, пульс 120 в минуту.

Приступ возник на фоне артериальной гипертензии, которой чиновник страдает уже более двух десятилетий. По его словам, наличие у пациента определенного запаха могло быть вызвано приемом медикаментов либо наличием определенных проблем эндокринологического характера. В частности, из-за плохого самочувствия Мярковский 17-18 июня принимал спиртовой раствор барбовала. Ему была оказана первичная медицинская помощь и рекомендована госпитализация в стационар, — добавил профессор. 

Как сообщают СМИ, в сертифицированном государственном учреждении «Социотерапия» было проведено освидетельствование на наличие алкогольного или наркотического опьянения, результаты которого будут готовы не ранее 21 июня. Напомним, 18 июня на утреннем заседании парламента Анатолий Мярковский представлял отчет правительства о выполнении госбюджета 2012 года. Однако во время его выступления депутат фракции «Свобода» Игорь Швайка, подойдя к замминистра, заявил, что тот пьян. Мярковский, не проронив ни слова, покинул трибуну и зал парламента.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *