HTC

5a62dfba

HTC Корпорэйшн (TSE: 2498, прежняя High Tech Computer Корпорэйшн поменяла собственное название в начале июня 2008 года) — тайваньский изготовитель телефонов и микропланшетов. Компания первоначально производила телефоны преимущественно на основе мобильной ОС Виндоус Mobile от Майкрософт, однако в 2009 году начала производить абсолютное большинство механизмов на базе Андроид, а с 2010 года и на базе Виндоус Phone, подробнее на https://master-mobile.ru/catalog/htc/..

HTC считается членом Open Handset Alliance — компании изготовителей телефонных аппаратов и операторов мобильной связи, занимающихся движением мобильной программы Андроид. Смартфон HTC Dream, продававшийся оператором T-Mobile во всех государствах под наименованием T-Mobile G1 либо Era G1 в Польше, стал первым телефонным аппаратом на рынке, использовавшим платформу Андроид. 21 октября 2017 года Google и HTC провозглашают о соглашении о партнерстве ценой $1.1 млн. Определенные работники HTC — некоторые из которых работали над телефонами Pixel — подключатся к Google. Google приобретает доступ к субъектам умной собственности HTC в рамках особого лицензионного договора. Соглашение позволит HTC придавать инновации и возобновлять формирование собственного бизнеса в области телефонов.

Компания HTC производила знаменитые устройства, влиявшие на рынок и тренды. В настоящее время HTC располагается на задворках мобильной промышленности. Что-нибудь пошло не так, и телефоны HTC исчезли с полок супермаркетов.

Почему HTC отдала позиции? Что в настоящее время происходит с прежде большим вендором? Что вообще стало основаниями краха HTC? Давайте разбираться.

На чем HTC основала имя

Чтобы во всем разобраться, предлагаю немного окунуться в историю. Базируется HTC на Тайване в 1997 году. Первоначально компания носила название High Tech Computer Корпорэйшн, и лишь с 2006 года компания начала производить устройства под маркой HTC.

Изначально компания занималась изготовлением ноутбуков, КПК и коммуникаторов для известных марок и мобильных операторов. Самыми крупными заказчиками НТС были Fujitsu Siemens, HP, Сони Эриксон и Dell, T-Mobile, Orange, O2 и Vodafone. На самом деле, HTC работала по схемам OEM либо ODM.

Каждая компания могла придти к HTC и купить изготовление своих механизмов. Либо скупить у HTC партию готовых механизмов, спроектированных HTC, и брендировать их собственным знаком.

Платформа HTC Typhoon, на ней производились такие устройства: i-mate SP3, Qtek 8010, Orange SPV C500/C500С, Audiovox SMT 5600, Dopod 565
Появление своего брэнда
В 2002 году компания осознает, что может зарабатывать больше, реализуя собственные же устройства под своим брэндом. Так возникает Qtek — брэнд для рынков Европы и Соединенные Штаты. Для азиатских покупателей в 2004 году запущен брэнд Dopod. На рынки СНГ устройства HTC импортировал дилер i-mate. Часто под данными 3-мя марками реализовывались одни устройства с небольшими расхождениями.

Qtek 9100

С 2006 года компания осознает, что раздроблять действия и продвигать несколько марок не действенно. Как раз в 2018 году решено объединять действия на едином имени — HTC.

ликвидация разливов нефти

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *