Пропавших африканских футболистов нашли в Одессе

5a62dfba

милиция

Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД Украины в АР Крым.

17 июня было установлено местонахождение двух разыскиваемых иностранных граждан. Все это время спортсмены проживали в г. Одесса.

Беглецы проживали на съемной квартире и пояснили, что покинули Евпаторию, поскольку не хотели возвращаться на Родину. О местонахождении пропавших уведомлены их представители.

В настоящее время правоохранители организовали прибытие футболистов в Евпаторию для дачи пояснений в рамках уголовного производства. В дальнейшем уголовное производство по факту пропажи иностранцев будет прекращено, их судьбу решат сотрудники Государственной миграционной службы.

Напомним, в марте текущего года в дежурную часть Евпаторийского городского отдела милиции обратился иностранный гражданин — тренер футбольной команды, участники которой прибыли в Евпаторию для проведения тренировок и участия в отборочных футбольных матчах, с заявлением о том, что трое игроков команды вышли из гостиницы, где в тот момент проживали, и до настоящего времени их местонахождение неизвестно.

Как пояснил заявитель, вся команда, состоящая из 13 игроков, в этот день должна была вылететь на родину, однако, трое футболистов на сборы не явились.

Указанная информация в соответствии с законодательством была зарегистрирована, по данному факту открыто уголовное производство.

Позже один футболист был найден.

Стоит добавить, что случаи попыток иностранных футболистов нелегально остаться в странах Европы — не единичны. В основном это связано с нежеланием возвращаться на родину из-за тяжелых социально-бытовых условий.

каталог unice

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *