«Укравтодор»: Грузовики портят дороги на 2 млрд. грн. в год

5a62dfba

ремонт

Об этом заявил глава Государственного агентства автомобильных дорог («Укравтодор») Евгений Прусенко, передает «РБК-Украина». 

«По предварительным оценкам, если движение тяжеловесных транспортных средств летом при высокой температуре не ограничивать, это приводит к потерям, к образованию колейности и дополнительных затрат на ремонт колейности в пределах 2 млрд. грн.», — заявил Евгений Прусенко. 

Глава «Укравтодора» отметил, что принимаются меры для усиления габаритно-весового контроля. В частности, на сегодняшнем заседании правительства будет рассмотрен законопроект, которым предлагается усилить ответственность за перегрузки крупногабаритного транспорта. 

Как сообщали «Комментарии», премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что одной из главных причин разрушения дорожного покрытия в Украине является превышение автоперевозчиками нормативов весовых показателей транспортных средств. При этом, правительственный законопроект об усилении контроля и ответственности за нарушение автоперевозчиками ограничений осевых нагрузок, общей массы и габаритных параметров транспортных средств, предусматривает ответственность как перевозчиков, так и чиновников, которые выпустили перегруженные машины на линию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *