Яценюк пришел к Президенту с требованиями от оппозиции

5a62dfba

Яценюк

Об этом он заявил журналистам, передает корреспондент РБК-Украина.

«Если Виктор Янукович боится прийти в парламент, то мы не боимся прийти к Виктору Януковичу. У нас есть список требований, который подписан всеми тремя представителями оппозиционных фракций. Это письмо я передам и мы ждем, что Президент придет в украинский парламент и, как того требуют Виталий Кличко, Олег Тягнибок и наша фракция, обратится к народу с посланием», — сказал Яценюк.

Также он сообщил, что в письме Януковичу, содержатся совместные требования: «вступление Украины в ЕС, освобождение Юлии Тимошенко, экономический кризис в Украине, невозможность приватизации ГТС, неимоверная коррупция, усовершенствование избирательного законодательства, проведения честных и прозрачных выборов и вопрос национального языка, национальной культуры и украинского национального достоинства».

По словам Яценюка, он с уважением относится к позиции и требования лидеров «Свободы» и «Удара», которые не пришли на встречу. Он считает, что их требования о личном присутствии Януковича в парламенте — правильные.

«Это наши совместные требования и я их поддерживаю», — сказал Яценюк.

Также он сообщил, что пришел к Януковичу только для того, чтобы передать ему список требований и продемонстрировать, что оппозиция Януковича не боится.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *