В Керчи туристам предлагают экскурсии в подводный город Акра

5a62dfba

подводный город

Как сообщил заведующий отделом археологии Черноморского центра подводных исследований Виктор Вахонеев, для посетителей Акры предлагается экскурсионный маршрут Участник подводно-археологической экскурсии.

В частности, во время работы археологической экспедиции туристы смогут погрузиться под воду и наблюдать за раскопками затонувшего города, говорится в сообщении Совмина АРК. «Мы предлагаем проводить туристический маршрут в период действия археологической экспедиции. В этом году маршрут работает только месяц, но со следующего года будет рассмотрена более долгосрочная программа экскурсий», — рассказывает завотделом археологии.

Он напомнил, что ранее Министерство курортов и туризма Крыма выступило инициатором по созданию на территории раскопок античного города Акра первого в Украине подводного археологического парка. «Сейчас мы готовим необходимую документацию, чтобы создать подводный археологический парк», — добавил Вахонеев.

Ранее сообщалось, что в этом году поток туристов в Крым уже превысил показатели соответствующего периода 2012 года на 28%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *