Yahoo получила до 13 тысяч запросов от спецслужб

5a62dfba

yahoo!

Компания Yahoo Inc сообщила, что американские правоохранительные органы сделали от 12 до 13 тысяч запросов по раскрытию персональных данных пользователей в период с 1 декабря 2012 года по 31 мая 2013 года, передает Reuters.

В своем заявлении, размещенном на странице компании в социальной сети Tumblr, Yahoo утверждает, что чаще всего запросы правоохранительных органов США были связаны с подозрениями в мошенничестве, убийствах, похищениях людей и другими уголовными расследованиями. Остальные запросы были сделаны в рамках американского федерального закона «О контроле деятельности иностранных разведывательных служб».

Ситуация в области разглашения данных о сотрудничестве правоохранительных органов и высокотехнологичных компаний изменилась после обнародования секретной информации бывшим сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом. Агентство Национальной Безопасности США после утечки информации признало, что получало информацию о пользователях в течение многих лет. Такие компании, как Apple Inc, Microsoft Corp и Facebook Inc обнародовали данные о количестве запросов от правоохранительных органов США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *