Нападение на активистку «Украинского выбора»

5a62dfba

Об этом говорится в сообщении пресс-службы движения.

Согласно сообщению, сегодня, 19 июня, около 14:00 в подземном переходе возле станции метро «Печерская» к активисткам «Украинского выбора» подошел мужчина лет 40. Он потребовал убрать агитационные материалы движения.

«Одна из активисток побежала за помощью, а вторая осталась на месте. Мужчина начал угрожать ей и нанес несколько ударов локтем в живот. Когда на шум подбежали люди, неизвестный гражданин удалился, выкрикивая: «Бандера прийде — порядок наведе!».

Это не первый случай радикальных высказываний со стороны националистически настроенных граждан. Но теперь все чаще мы видим, что националисты от высказываний переходят к действиям — примером тому были инциденты и общественные беспорядки во время празднования Дня Победы в разных городах Украины. Единственный аргумент таких людей — кулаки», — говорится в сообщении.

Пресс-служба общественного движения заявила протест проявлениям нетерпимости к чужому мнению, и считает, что политика радикализации общества, ставшая лейтмотивом деятельности политиков националистического толка, попирает демократические принципы и раскалывает страну.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *