Как не набрать вес в отпуске?

5a62dfba

отпуск

1. Ешь больше свежих овощей. Они содержат мало калорий, но много витаминов и питательных веществ. Это незаменимо после весеннего авитаминоза. Тем более из них можно готовить множество разнообразных салатов.

2. Сильно тянет на сладкое? Ешь фруктовые салаты и легкие десерты вместо пирожных и отдай предпочтение менее жирным видам мороженого. Также советуем смузи — летом в самый раз!

3. Делай акцент на морепродуктах, ведь дары моря – отличный источник йода. А их белок усваивается организмом лучше, чем мясной. Морепродукты помогут тебе держать вес в норме и здоровье в порядке.

4. Пей достаточное количество воды! Не менее чем 1,5-2 литра в день. Допускаются также морсы, соки, холодные чаи, но никак не газированные напитки, сверкающие всеми цветами радуги на полках магазинов.

5. Сократи потребление алкоголя. Летнее настроение способны поддержать и безалкогольные напитки. Самое время поэкспериментировать со вкусными коктейлями на основе молока, соков или газировки.

6. Помни о небольших порциях. Ешь из маленькой тарелки, медленно и не спеша.

7. Гуляй, бегай, плавай! Привыкни проплывать определенное расстояние каждый день или прогуливаться на свежем воздухе перед обедом или после. Движение – это жизнь!

8. Пробуй разнообразные виды активности. Дайвинг, виндсерфинг, велосипедный спорт – в отпуске масса возможностей! Развлекайся и возвращайся с хорошими воспоминаниями о веселом и здоровом отдыхе!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *