У Могилянки задержали 8 участников инцидента (ФОТО)

5a62dfba

акция

Об этом заявили в ГУ МВД Украины в Киеве.

В МВД сообщили, что сегодня под Киево-Могилянской академией проходила акция сторонников и противников визита в вуз народного депутата ВО «Свобода» Ирины Фарион.

В акциях принимали участие как студенты, так и представители ВО «Свобода» и ряда радикальных организаций, между которыми возникла словесная перепалка, переросшая в стычку.

Милиция попыталась предотвратить столкновения и задержала самых активных участников инцидента. Задержанных сейчас опрашивают, после чего будет дана квалификация их действиям.

Напомним, ранее в ВО «Свобода» заявляли, что у Могилянки было задержано 15 их сторонников.

По версии события спикера «Свободы» Александра Аронца, «студента НаУКМА Чубинского спровоцировали леваки, началась небольшая потасовка, после чего почему-то именно его задержали».

«Затем другие студенты и некоторые «свободовцы» пытались выяснить, почему задержали именно Чубинского, но и они были задержаны. Это член политсовета «Свободы» Руслан Андрейко, а также студенты и «свободовцы» Ковальчук, Бабенцов (пресс-секретарь киевской «Свободы»), Панченко, Дивнич, Миколута, Науменко и еще один неизвестный, рядом переходил дорогу», — написал Аронец в Facebook.

Таким образом, по подсчетам Аронца, задержаны девять человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *