На Кубке Конфедераций Бразилия победила Мексику

5a62dfba

Бразилия

Стартовые минуты матча прошли полностью под диктовку хозяев поля, которых без устали гнали вперед родные трибуны, и уже на 9-ой минуте свежеиспеченный игрок Барселоны Неймар воспользовался ошибкой мексиканского защитника при выносе мяча и точным ударом в касание открыл счет в матче.

Мексиканской сборной, однако, понадобилось всего несколько минут, дабы оправиться от пропущенного мяча и в свою очередь создать остроту у ворот Жулио Сезара — удар от Родригеса принял на себя Тиаго Силва, а Мьер не справился с добиванием.

К середине тайма мексиканцам удалось таки немного выровнять игру, чему также способствовала травма Давида Луиса — бразильцы играли в меньшинстве, пока игроку Челси оказывали помощь эскулапы.
А к концу тайма «трехцветные» завладели игровой инициативой, не выпуская хозяев со их половины поля. Однако, по-настоящему опасных моментов у ворот Сезара не возникало.

В начале второго тайма команды обменялись моментами — дальнему удару Халка немного не хватило точности, а Давид Луис в подкате спас свою команду от пропущенного мяча, не позволив Хавьеру Эрнандесу («Чичарито») добить мяч в пустые ворота.

События середины второго тайма отчасти напоминали аналогичный отрезок тайма первого — мексиканцы вновь завладели игровой инициативой, Дос Сантос и Баррера терзали оборону пентакампеонов, а Чичарито вновь не хватало нескольких сантиметров, дабы зажечь свое имя на табло стадиона в Форталезе. Однако сработало золотое футбольное правило «не забиваешь ты…», и вышедший на замену Жо на последней минуте матча результативно замкнул разогнанную Неймаром атаку.

2:0 — закономерная, но полная борьбы и альтернативных сценариев победа сборной Бразилии.

Бразилия 2:0 Мексика

Голы: Неймар (9), Жо (90+2)