Как сменить тачскрин на Xiaomi Redmi 4x?

5a62dfba

При поражении дисплея телефона могут появиться разные неприятности – потекла сетка или гаджет закончил откликаться на прикосновения. Пораженную матрицу отремонтировать нельзя – восстановление телефона производится абсолютной подменой дисплейного модуля. Однако нередко картина формируется другая – дисплейная сетка после потрясения кругла, однако смартфон не откликается на прикосновения, жесты. Приговор – испорчен тач-скрин. Если вам необходим ремонт смартфона, перейдите по ссылке http://remont-mobilnih.com.ua/?p=24380.

На веб-сайте доступны контакты экспертов, которые могут помочь в решении обозначенной неприятности. Все дело в том, что абсолютное большинство исправительных мастерских могут предложить осуществить общую смену дисплейного модуля (и тач-скрин, и матрицу экрана). Однако в такой ситуации стоимость ремонта ощутимо растет из-за свежих комплексов.

Направим внимание пользователя, что осуществить смену тач-скрина в домашних условиях без специального инструмента будет очень трудно. А конкретнее – увеличиваются опасности поражения компонентов устройства при разборке.

Коротко процедуру восстановления можно представить следующими шагами:

удаление задней крышки телефона;
демонтаж железных дисплеев, закрывающих оперативную память устройства;
отделение хвоста аккумулятора;
удаление платы, проводов и сопутствующих компонентов с оборотной стороны экрана;
деление размонтированного дисплейного модуля на матрицу и тач-скрин;
удаление клея с плоскости матрицы;
нанесение пленки для приклеивания нового тач-скрина;
сцепление тач-скрина с использованием особого СМИ;
сборка телефона в обратном порядке.

Если владелец имеет по крайней мере базовые способности в ремонте электронных механизмов, в разборке никаких проблем не появится. Главное – действовать поочередно и внимательно.

Применение нагрева для отдела принадлежащих элементов

Бесспорно, предварительно надо аккуратно для элементов размягчить пласт клея, который сочетает матрицу и тач-скрин. Эксперты делают это на сепараторе. После этого между частями вводят леску и внимательно проводят ее по назначению вдоль компонентов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *