Мэри Джейн не появится в «Новом Человеке-пауке 2»

5a62dfba

Новый Человек-паук 2 Напомним, что появление Мэри Джейн в жизни Питера Паркера согласно канону связано с печальными событиями — смертью Гвен Стэйси, которую играет Эмма Стоун. Стоун уже как-то отмечала в интервью, что не хочет, чтобы фильм отходил от комикса, и готова на убийство своей героини.

Шейлин Вудли номинировалась на премию «Золотой глобус» за роль в драме «Потомки». Недавно молодая звезда сериала «Втайне от родителей» завершила работу над фантастикой «Избранная», экранизацией первой книги трилогии Вероники Рот.

Роль Вудли в «Новом Человеке-пауке 2» должна была быть небольшой. В интервью Entertainment Weekly Шейлин говорит: «Обидно, конечно, что вырезали. Но я считаю, все, что случается, происходит неспроста. Учитывая сюжет, я прекрасно понимаю, почему было принято решение придержать Мэри Джейн до следующего фильма».

«Я принял творческое решение упорядочить историю и сфокусироваться на отношениях Питера и Гвен, — говорит в своем заявлении режиссер Марк Уэбб. — Шейлин — потрясающе талантливая актриса, и, несмотря на то что мы сняли всего несколько сцен с ее участием, нам всем понравилось работать с ней».

Кому не понравилось назначение Вудли на роль Мэри Джейн, так это фанатам комиксов. Привыкшие видеть подружку Питера Паркера красоткой на страницах, большинство фанатов довольно резко высказывали свое мнение насчет Шейлин. По всей видимости, сетевые холивары не прошли мимо продюсеров: в третьем фильме актрису заменят.

На днях студия Sony объявила о планах на третий и четвертый фильмы франшизы. Таким образом, Эндрю Гарфилд будет играть Человека-паука до 35 лет.

«Новый Человек-паук 2» выйдет в российский прокат 2 мая 2014 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *