Кассацию Ландика перенесли из-за его болезни

5a62dfba

Роман,Ландик

Об этом заявил председательствующий судья Сергей Слинько, передают «Украинские новости».

По его словам, судебное заседание начнется 18 июля в 10:00.

Такое решение суд принял в связи с болезнью Ландика. В электронном сообщении, которое поступило на адрес суда, экс-депутат указывает, что он находится на стационарном лечении и просит без его участия дело не рассматривать.

Прокурор Галина Пидвербная поддержала позицию суда и ходатайство Ландика. «Осужденный ходатайствовал о том, чтобы дело было рассмотрено только при его участии. Мы не можем нарушить его право. Возможно, нас хотят спровоцировать, но мы не дадим такого повода. Будем ожидать его выздоровления», — сказала она.

Прокурор подчеркнула, что приговор по делу экс-депутата уже вступил в законную силу и выполняется.

Пидвербная также заявила, что затягивания рассмотрения кассации со стороны суда нет, поскольку судебные заседания переносились в связи с ходатайствами Ландика и его адвоката Натальи Сусликовой по причине болезни стороны защиты и лечения самого осужденного.

Напомним, что между фотомоделью Марией Коршуновой и Ландиком случился конфликт с 4 на 5 июля 2011 года в ресторане «Баккара». В результате девушка была госпитализирована с сотрясением мозга. Видео драки попало в интернет, 7 июля милиция открыла на депутата дело по статье «хулиганство», а затем задержала в России.

19 января 2012 года Ленинский райсуд Луганска приговорил Ландика к трем годам лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания на два года. Депутата отпустили из под стражи на подписку о невыезде.

Сам Ландик считает, что Коршунова сама напала на него с графином и его нужно оправдать.

капуста кале купить в москве

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *