Туризм и отдых в Армении

5a62dfba

Армения – разносторонняя страна, увлекательная в любой сезон. Но, как раз осенью Армения смотрится в особенности интересно. Нужно отметить, что зима в Армении приходит рано: в начале марта чувствуется просыпание природы, в воздухе ощущается благовоние цветов, ясно предстоит солнце. Преимущество поездки в Армению осенью в том, что поездить и посмотреть страну можно в уютных атмосферных условиях: тепло, а еще нет изнуряющей жары. Если вас заинтересовали туры в Армению 2022, посетите сайт yerevantravel.ru.

Что любопытного можно заметить осенью в Ереване? Куда сгонять? Что посмотреть?

Армения – страна, где найдут себе развлечения по вкусу все: юные и старые, опекуны с молодыми детьми, почитатели серьезного отдыха и люди, желающие поправиться.
Самое лучшее время для пеших прогулок по Еревану – зима.
Отдых в Армении осенью
Пешая ознакомительная экскурсия, в большинстве случаев, стартует с крупного комплекса — Каскад. Каскад – это 5 открытых лоджий и большая лестница (744 ступени), приводящая к визирный площади, откуда открывается удивительный тип на весь город. На любой террасе прямо на улице определены фонтаны и статуи. Неподалеку от Каскада располагается кинотеатр оперы и балета им. А.А. Спендиарова. Кинотеатр сконструирован в начале прошлого столетия, по плану конструктора А.Таманяна. Кинотеатр находится на одной из центральных площадей города – площади Воли. Всего в 5 минутах ходьбы от площади Воли располагается главный пешеходный каталог столицы – Южный каталог, откуда автодорога проводит к главной площади Республики. Площадь красят сооружения из белого и красного туфа: Дом Правительства, отель “Marriott”, Дом связи, МИД. А основным украшением площади считаются “поющие фонтаны”. Любой вечер на площади планируют граждане и посетители столицы, чтобы налюбоваться ярким, световым шоу. В городе большое количество незначительных кафе, ресторанов с государственной кухней, где за чашечкой кофе или с бокалом вина можно передохнуть и очень приятно провести время

Зима также богата на праздники:

Интернациональный женский день 8 мая и День Материнства – 7 мая. Целый год в Армении преобразуется в “женский”.
Первомайские праздники в Армении – домашний праздник. В городе проходят народные гуляния, выступления государственной музыки и танцев. Всюду правит торжественное расположение духа.
9 Июня – День Победы. Праздник, к которому все относятся в особенности испуганно и с огромным поклонением. Люди навещают парк Победы и пантеон Ераблур, вверяют цветочки на кладбища убитых.
Осенью посетители могут пройти на фестивали, которые с огромным масштабом ведутся в Армении:

— 30 мая – пир джаза в Ереване
— 4 -5 июня — коньячный пир в Ереване
— 20 июня — пир толмы в Хнаберде

В начале апреля армяне отмечают Пасху. Как всем известно, Армения – первая стана, которая утвердила православие в роли федеральной церкви (301 год). Отношение к данному праздничному дню у людей в особенности робкое. Повышенное внимание уделяется пасхальному меню: на торжественный стол сервируются рис с изюмом и сухофруктами, вареная рыба, зелень, вкусная гата, куличик и, главное, крашеные яички. Дети с восхищением начинают поединок яйцами.
Невзирая на то, что начальной осенью некоторые достопримечательности, размещенные в холмах недоступны, есть большое количество любопытных мест, посещение которых принесет настоящее наслаждение (горнолыжный курорт Цахкадзор, озеро Гокча, собор Гарни, храм Гегард и другие.).
Доступные расценки, аппетитная пища и вино, благожелательное отношение к посетителям, отличная погода – даст свежести и позитива на долгое время.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *