Янукович придет в Раду на закрытие сессии

5a62dfba

Янукович

Президент Виктор Янукович готов выступить в Верховной Раде в день закрытия сессии. Предварительно, это произойдет 5 июля, сообщил по итогам встречи главы государства с лидерами парламентских фракций постпред президента в Раде Юрий Мирошниченко.

«Президент готов прийти в парламент, когда будет совместное решение лидеров фракций по приглашению. Предварительно, это 5 июля», — сказал Мирошниченко журналистам.
По его словам, единственное условие, которое должно быть соблюдено самими лидерами фракций и депутатами — «это вопрос политической культуры».
Присутствовавший на встрече лидер фракции КПУ Петр Симоненко подтвердил, что этот вопрос обсуждался.
«В отношении прихода в парламент президент высказал свое пожелание и сказал, что если будет приглашение, он готов прийти. По крайней мере, обсуждался вопрос возможности выступления президента во время закрытия сессии», — сказал Симоненко.
На вопрос, озвучит ли Янукович свое послание в стенах парламента, Симоненко ответил, что президент выскажет свое мнение о развитии Украины в будущем, а текст своего послания он уже передал народным депутатам.
По словам главы Компартии, во время встречи главы фракций и Янукович обменялись мнениями об улучшении организации работы парламента, однако ни к каким конкретным договоренностям не пришли.
«Ни о чем не договаривались, просто каждый высказал свою позицию», — уточнил Симоненко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *