Режиссер «РЭД 2» снимет «Тайную жизнь Гудини»

5a62dfba

Дин Паризо Согласно книге Уильяма Калуша и Ларри Сломана «Тайная жизнь Гудини: Создание первого американского супергероя», знаменитый фокусник был не только иллюзионистом, но и шпионом на службе Ее Величества. Также ему якобы предлагали стать советником Николая II в предреволюционной России. Гудини, кроме того, показан как разоблачитель фокусников-шарлатанов, что подливает масла в огонь слухов о загадочной смерти артиста. Есть версия, что «говорящие с духами» жестоко отомстили Гарри за его выступления.

Книгу Калуша и Сломана адаптировал Ной Оппенхайм, автор сценария драмы «Джеки» об убийстве Кеннеди, рассказанной с точки зрения его супруги. В мае прошлого года к проекту присматривался Гэри Росс, отказавшийся продолжать в кино франшизу «Голодные игры». Затем история Гудини заинтересовала Джо Райта, но режиссер «Анны Карениной>» все же решил снять давно запланированную «Русалочку».

Сразу несколько проектов о Гудини сейчас разрабатываются в Голливуде. Один из них готовится на студии DreamWorks, но похоже, что Summit вырывается вперед. Эту резвость понять можно: «Иллюзия обмана» уже заработала свыше 100 миллионов в мировом прокате, показав наличие интереса к теме иллюзионистов. Впрочем, чуть раньше студия Warner потерпела крах с комедией о фокусниках «Невероятный Бёрт Уандерстоун» (фильм выйдет в России сразу на видео), собрав всего 22 миллиона долларов в США.

«Тайную жизнь Гудини» может поставить Дин Паризо, снявший пародию на фантастические сериалы «В поисках галактики». Сейчас режиссер наводит последние штрихи на комедийный боевик «РЭД 2». Как только студия определится с режиссером, сразу же начнется кастинг. Голливуд кует железо, пока горячо. И не отходя от кассы.

штроборез москва

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *