Зачем камину стекло

5a62dfba

Камин со стеклянной дверцей выглядит аккуратным и безопасным. Однако стекло в каминной дверце, помимо чистоты и безопасности, решает еще несколько задач. А купить камин можно пройдя по ссылке.

Во-первых, герметичная застекленная дверца исключает подсос неконтролируемого холодного воздуха внутрь топки. Для розжига действительно подается холодный воздух из комнаты (около 20%). Но на само горение подается уже подогретый воздух, причем его количество заложено в конструкции самого камина.

Владелец может увеличивать или уменьшать поток воздуха на горение, это изменяет интенсивность пламени и длительность горения.

Во-вторых, застекленная дверца позволяет камину работать в нормальном ровном режиме, без температурных шоков. Следовательно, все механизмы – подшипники, ручки, ролики, профили и прочие — сохраняют работоспособность в течение длительного времени (обычно это – десятки лет).

В третьих, дверца бережет… экологию. Поскольку обеспечивается герметичность топки, внутри создается высокая температура – 550-750°С. При такой температуре все газы дров сгорают полностью. Это означает, что в дымоход нет выброса сажи, а в воздух нет выбросов СО. Дымоход дольше остается чистым – как чистым остается и воздух возле дома.

Наконец, высокие температуры в топке заставляют топливо выгорать до мельчайшего пепла. Так высвобождается максимальное количество энергии, и мы получаем от сжигаемых дров максимум тепла.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *