Компания Sony готовит гигантский смартфон

5a62dfba

sony,logo

Устройство будет обладать 6,4-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 x 1080 точек (Full HD) и разрешающей способностью 342 ppi. Управлять экраном можно будет не только с помощью пальцев, но и любого предмета, сообщают неофициальные источники.

Роль процессора будет отведена чипу из семейства Qualcomm Snapdragon 800, анонсированного в январе 2013 г. Он будет обладать 4 ядрами и работать на тактовой частоте 2,2 ГГц. Объем оперативной памяти составит 2 ГБ, встроенной флэш-памяти — 16 ГБ. Устройство будет оснащено основной камерой на 8 МП и фронтальной с разрешением 1,3 МП, пишет CNet. Работать гаджет будет под управлением Android 4.2 (Jelly Bean).

Также сообщается о том, что корпус Xperia Z Ultra будет защищен от попадания пыли и влаги в соответствии с промышленным стандартом IP. Внешне устройство будет напоминать текущий флагман линейки Xperia Z и планшет Xperia Tablet Z — кстати, оба устройства обладают защищенным корпусом.

Sony — не единственная компания, которая работает над гигантским смартфоном. Аналогичное устройство, по некоторым данным, готовится представить HTC. Модель под названием HTC T6 планируется оснастить дисплеем 5,9 дюйма.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *