Студенты узнали от «ЗМ» как заработать на инновациях

5a62dfba

Руководство киевского офиса международной компании «ЗМ» провело встречу со студентами программы инноваций и предпринимательства Львовской бизнес-школы. Целью визита было показать, как на практике в системных компаниях строят организационную культуру и процессы управления для развития и поддержки инновационных проектов.

Гендиректор София Олифант рассказала о том, как зарабатывают на инновациях, HR-директор Ольга Ткаченко — как поддерживают инициативность персонала, а Андрей Гончаренко, член правления директоров и руководитель отдела логистики и ІТ Lean Six Sigma (LSS) Country Black Belt — о визитной карточке «ЗМ», методологии правления Hoshin Kanri.

«Программа стажировки студентов и привлечение выпускников бизнес-школ — один из важных приоритетов для нашей компании, ведь благодаря этой программе мы сами готовим себе кадровый резерв», — отметила Ольга Ткаченко. По ее словам, компания и в дальнейшем будет поддерживать отношения с бизнес-школами и сотрудничать с центрами по трудоустройству в высших учебных заведениях».

В ежегодном рейтинге Financial Times крупнейших компаний мира в 2012 году корпорация «3М» занимает 104-е место. В ней работает более 88 тысяч сотрудников по всему миру. Среди них 7 тысяч исследователей и научных сотрудников.

Компания работает по 35 направлениям, объединенным в 5 основных бизнесов: Товары для дома и офиса, Телекоммуникации и электроника, Здравоохранение, Материалы для промышленности и транспорта, Визуальные коммуникации и системы обеспечения безопасности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *