Самые популярные туристические направления среди украинцев

5a62dfba

пляж

Специалисты проанализировали запросы украинских пользователей за последние три месяца и составили десятку самых популярных туристических направлений.

В этом году лидер по числу запросов тот же, что и в прошлом — Крым. Не теряет своей популярности отдых в Карпатах — этот запрос стабильно входит в первую пятерку. Украинцы также интересовались отдыхом на курортах Турции, Болгарии, Греции, Египта и Черногории. Предпочтения украинских пользователей не сильно поменялись по сравнению с прошлым годом, разве что увеличилось число запросов, связанных с отдыхом в Украине — четыре позиции из верхней десятки.

В целом горячая десятка популярных направлений летнего отдыха, по мнению украинских пользователей Google, выглядит таким образом:

1. отдых в Крыму

2. отдых в Турции

3. отдых в Болгарии

4. отдых в Греции

5. отдых в Карпатах

6. отдых в Египте

7. отдых в Черногории

8. отдых в Хорватии

9. отдых в Бердянске

10. отдых в Одессе

Из украинских курортов в этом году в список самых востребованных вошли Бердянск, Одесса, Судак и Святогорск.

Google проводил анализ предпочтений пользователей при помощи инструмента Zeitgeist. Этот инструмент помогает отслеживать, какие поисковые запросы становятся популярными, а какие теряют популярность в определённый период времени. В результате анализа и подсчёта тех или иных запросов Zeitgeist наглядно показывает, чем больше всего интересуются люди сегодня.

Напомним, что по данным туристического оператора Join UP!, по итогам апреля-мая безоговорочным лидером туристических предпочтений является Греция.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *