Посол ЕС сообщил, что Тимошенко хочет уехать на лечение

5a62dfba

тимошенко в гпс

Об этом заявил глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский в эфире «5 канала».

По словам посла, есть предложение помочь Тимошенко в другой стране. «Я сам не доктор, но я знаю, что она желает пройти курс лечения для того, чтобы улучшить здоровье», — отметил Томбинский.

«Если можно решить этот вопрос лечения за границей, всех бы призвал только к тому, чтобы мы нашли способ обеспечить ей это лечение. Мне кажется, что она согласится на такое предложение, чтобы получить курс лечения за границей», — заявил Томбинский.

Кроме того, говоря о перспективах подписания Соглашения об ассоциации с ЕС в контексте дела Тимошенко, Томбинский отметил: «Нет такой преграды, как отдельная личность, которая пребывает за решеткой, в политическом диалоге между ЕС и Украиной. Но важная вещь — это реформы для Украины, потому что она сформирует структурные изменения и также создаст лучшие условия для украинской демократии».

Как сообщали «Комментарии», в оппозиции заявляют, что в пятницу, 14 июня, состояние здоровья Тимошенко резко ухудшилось и с того дня она не встает. В то же время, украинские медики утверждают, что нынешнее состояние Тимошенко не является угрожающим ни жизни, ни здоровью. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *